ПРЕМЬЕРА кино, музыка, игры

Категории раздела

КИНО [50]
ИГРЫ [47]
МУЗЫКА [41]
СОФТ [78]
ДИЗАИН [23]
БЕЗОПАСНОСТЬ [13]
МОБИЛА [9]
ДЕТЯМ [7]
ФОТО ЭКСКЛЮЗИВ [15]
КНИГИ [88]
PORTABLE [34]
ПРОЧЕЕ [24]
МУЛЬТИМЕДИА [18]
Видео, фото

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 248

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:13
Mozilla Firefox Portable 34


Оптимизация для многоядерных процессоров. В текущем виде для обработки всех страниц и интерфейса пользователя используется только одно ядро CPU, все остальные ядра простаивают и не участвуют в обеспечении работы браузера (за исключением ситуаций с выполнением плагинов). Несмотря на попытки использования многопоточности и вынос за пределы основного цикла обработки событий выполнения таких операций, как декодирование изображений, видео и звука, осуществление сетевых операций и ввода/вывода, по прежнему остаются однопоточными подсистема DOM (Document Object Model), функции формирования содержимого окна, парсинг HTML и выполнение javascript, т.е. для обработки контента может быть задействовано только одно ядро CPU.

Предсказуемое потребление памяти. В длительно выполняемых процессах, при постоянном выделении и освобождении памяти разного размера со временем растет фрагментация и остается все больше небольших "дыр" от ранее освобожденных объектов, которые располагаются вперемешку с занятыми блоками памяти. В ситуации запроса памяти для размещения нового объекта, часто приходится запрашивать новые блоки у операционной системы, несмотря на наличие достаточно большого числа свободных областей во внутренней "куче", размер которых по отдельности меньше запрошенного блока. В случае обработки web-страниц разными процессами занятые процессом блоки памяти после завершения процесса полностью отдаются обратно операционной системе, а не остаются в "резерве", закрепленными за одним процессом в надежде, что эта память понадобится в будущем. Таким образом, обработка каждой вкладки отдельным процессом может привести к заметной экономии памяти (общие данные между процессами не дублируются, через мапинг используется только одна копия) и избавлению от проблемы с постоянным ростом размера процесса.

Защита от сбоев. В случае выхода за пределы допустимой границы буфера или при возникновении другой внештатной ситуации при использовании однопроцессной модели обработки, крах процесса приведет к закрытию всех окон и вкладок. При обработке каждой страницы отдельным процессом, в случае сбоя закроется лишь одна вкладка, не повлияв на работоспособность браузера в целом. Кроме того, такой подход даст возможность упростить диагностику причины краха и позволит точно видеть какой сайт и какая операция привела к проблеме.

Повышение безопасности. Обработка каждого сайта отдельным процессом позволяет изолировать связанный с ним код от обработчиков других сайтов и кода, обеспечивающего работу интерфейса, которые в случае выполнения разными процессами не могут пересекаться. Современные операционные системы позволяют перевести процесс в "режим пониженных прав", при котором блокируется доступ к большому числу системных ресурсов. В случае эксплуатации уязвимости в таком процессе, код злоумышленника будет ограничен в своих возможностях и не сможет выйти за пределы "песочницы". Для совершения атаки в подобных ситуациях требуется эксплуатация еще одной уязвимости в более привилегированном управляющем процессе.

Напомним, что Australis примечателен значительным упрощением интерфейса и унификацией его элементов. В частности, упразднена возможность создания собственных панелей, все пиктограммы дополнений перемещены в основную панель навигации (удалена статусная строка), появилось единое унифицированное меню.



Дата выхода: 2014.08.31
ОС: Windows XP SP3/Vista/7/8/8.1 32-64 bit
Автор сборки: Foxx & Bernat PortableAppZ
Лицензия: бесплатно
Язык: Русский
Размер: 39,93 Мб

Скачать Mozilla Firefox Portable 34:

Категория: PORTABLE | Просмотров: 2894 | Добавил: Giron | Теги: скачать Mozilla, mozilla, portable, firefox | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Корзина

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта